Сила и надежда России.

В Доме творчества города Бодайбо и района проходят мероприятия в честь предстоящего Дня защитника Отечества. Воспитанники кружков, клубов и секций участвуют в квест-игре «Ворошиловский стрелок». Это традиционное мероприятие, которое проводится в течение недели.  Квест начинается с разговора об истории праздника 23 февраля. Педагог дополнительного образования Вячеслав Сергеевич Наумов  рассказывает детям и подросткам о героических событиях из жизни российской армии, победах и испытаниях, через которые прошли защитники страны.

Самым впечатляющим моментом для многих участников квеста становится знакомство с оружием и реальная возможность пострелять в интерактивном тире.  Для чего существует прицел, как выглядит мишень, как правильно целиться, чтобы выстрел был точным – вся эта информация с особым вниманием воспринимается детьми и подростками. А когда дело доходит до реальных выстрелов, даже самые воспитанные и сдержанные участники не могут сдержать эмоций.

Подобные ежегодные мероприятия, по мнению организаторов,  способствуют нравственно-патриотическому воспитанию, формируют чувство сопричастности и личной ответственности у школьников за будущее своей страны.