Гастроли, приключения и благородная миссия.

Юные артисты театрального коллектива Дома творчества под руководством педагога-организатора Галины Анатольевны Щербаковой представили спектакль «Капризная принцесса» для зрителей поселков Мамакан, Балахнинский и Артемовский. Спектакли тепло приняли во всех населенных пунктах. Артисты играли от души, а неизбалованные культурным  досугом публика с удовольствием погружалась в сценическое действо.

— Спектакль не просто интересный, но еще и поучительный, — рассказала Г. А. Щербакова. – Он учит юных зрителей внимательно и заботливо относиться к тем, кто тебя окружает, в том числе – к взрослым людям. Вместе с главной героиней – капризной принцессой – зрители получают урок такого чуткого отношения друг к  другу. Так получилось, что постановка, созданная в 2023 году, стала логичным дополнением серии культурных мероприятий, проводимых в нынешний год семьи.

Выездные спектакли для театрального коллектива Дома творчества  уже становятся традицией, но каждые гастроли памятны самодеятельным артистам по-своему. Этот, вероятно, будут вспоминать еще из-за сугроба, в котором застрял автобус. Спасибо местной администрации и главе Балахнинского городского поселения Дмитрию Владимировичу  Захарченко, который оперативно разрешил ситуацию. Автобус вытащили из сугроба, артисты заняли свои места, и гастроли благополучно завершились.

У февральских гастролей театрального коллектива Дома творчества была еще одна благородная миссия: все средства, собранные от продажи билетом в ходе гастролей, перечислены в фонд поддержки участников СВО. 32600 рублей станут выражением поддержки для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.