КОНТАКТЫ:

8(39561)52747 - директор
Зашеловская Светлана Хатмуллатовна

8(39561)74022 - замдиректора по УВР
Зайченко Наталья Юрьевна;
методист по ДО
Бенц Евгения Владимировна

email:
moudodd@rambler.ru

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

postheadericon Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Проблемы, связанные  с девиантным поведением подростков, привлекают особое внимание учёных. При исследовании учёными девиантного поведения подростков рассматриваются проблемы возрастных особенностей данной категории лиц.

Читать подробнее - Методические рекомендации

postheadericon Салон красоты «Шармель» для ветеранов ВОВ

6 мая 2017 года в МКУ ДО «Дом творчества» совместно с Администрацией Бодайбинского городского поселения  прошел  салон красоты «Шармэль» в рамках Всероссийской акции для ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вдов погибших, детей войны, пенсионеров оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Учащиеся детского объединения «КОМ» обслужили более 20 клиентов, оказывая парикмахерские услуги, услуги визажистов – стилистов и мастеров по маникюру. В книге отзывов и предложений участники салона оставили теплые пожелания и слова благодарности в адрес организаторов и мастеров нашего салона.

 2 3

45

6

1

postheadericon Приглашаем в кино-клуб «Муравейник»

МКУ ДО «Дом творчества» предлагает вам посетить  Кино-клуб «Муравейник» в период летней оздоровительной компании с 1 по 22 июня 2017 г.

 1,2 июня:  Мультфильм «Моана» 2016 г

5,6 июня: Художественный фильм

«Доктор Стрендж» 2016 г.

7,8 июня: Художественный фильм

«Защитники» 2017 г.

9,13 июня: Художественный фильм

«Он дракон» 2015 г.

14,15 июня: Мультфильм

«Хранитель снов» 2016г.

16,19 июня:  Художественный фильм

«Елки-5» 2016 г.

20,21 июня: Художественный фильм

«Лохматый папа» 2016 г.

22 июня: Художественный фильм

«Красавица и чудовище» 2015 г.

Мы ждем вас по адресу:

г.Бодайбо, ул.Мира 9

Телефон для предварительной записи: 5-27-47

 

postheadericon Итоги районного конкурса детских рисунков «Авиакомпания «Ангара сегодня, завтра».

с 1 марта  по 15 апреля 2017 года

Муниципальным казённым учреждением дополнительного образования «Дом творчества»  был проведён районный конкурс  детских рисунков  по теме «Авиакомпания «Ангара сегодня, завтра» на основании утверждённого Положения.

Учредитель конкурса: АО «Авиакомпания «Ангара»

Цель конкурса: Привлечение внимания детей к работе «Авиакомпании «Ангара»

Задачи:

- содействовать расширению знаний детей в области отечественной авиации;

- привлечь внимание детей к лётным профессиям и другим, связанным с авиацией;

- сформировать у детей интерес к современной авиационной технике,  её создание;

-повысить их общественную активность.

При оценивании работ, учитывались следующие критерии:

  • выразительность композиционного решения;

  •  соответствие содержания работы заданной теме;

  •  владения техническими возможностями используемых материалов.

  • аккуратность выполнения и оформления работы.

На конкурс было предоставлено 228 работ из 12 образовательных учреждений города и района.

Жюри конкурса подвели  итоги и определили победителей в каждой возрастной группе:

Дошкольники  ( 4-7 лет)

1 место    Маслов Илья «Самолёт»

2 место    Сультимова Арина « Ангара сегодня-завтра»

3 место    Черниченко Дима « Ангара»

Поощрительные призы

1. Гусева Алёна

2. Белицкий Никита

3. Рукавишников Сава

4. Ефимова Алёна

5. Дударик Стефания

6. Гусев Данил

Школьники ( 8-10 лет)

1  место   Мухаметова Таня « Ангара из прошлого в будущее»

2 место    Шевцова  Карина « Крылья, несущие в жизнь»

3 место    Савастьянова Лера « На высоте»

Поощрительные призы

1. Набока Дарина

2.  Коваль  Илья

3. Буйничева Диана

4. Зайченко Матвей

5. Деветьярова Алёна

6. Гусельникова Катя

 Школьники ( 11-13 лет)

1 место    Хомкалова Кристина « Лечу на самолете авиакомпании «Ангара»

2 место    Лисенков Данил « Самый лучший самолёт»

3 место    Анохина Александра « Ночной полёт»

Поощрительные призы

1. Бочарова Полина

2. Романов Максим

3. Келлер Алина

Школьники ( 14-16 лет)

1 место    Пундель Ирина « Красавица небес»

2 место    Верхогляд Ксения « В полёте»

3 место    Зацаренко Валерия « Дорога в отпуск»

Поощрительные призы

1. Горбунова Вероника

2. Товкач Настя

3.  Бетин Антон

4. Горбовская Ксения

5. Лылык Богдан

6. Сиротина Алёна

 Поощрительные призы  от  МКУ ДО « Дом творчества

1. Назарова Лиза

2. Бельков Иван

3. Непряхина Инесса

4. Резниченко Артём

5. Шевченко Таня

6.  Оласюк Иван

7. Лукашкина Полина

8. Росс Мария

9. Щербакова Юлия

10.Кузина Ревекка

11. Абраменко Вика

12 Слюсаренко София

Информация о награждении победителей будет размещена  

на сайте дополнительно после 28 апреля 2017 г. 

Всем спасибо за участие!

Желаем творческих успехов!

postheadericon III районный фестиваль танцевального искусства «Танцевальная мозаика»

Ежегодно, традиционно, в начале апреля Дом творчества проводит районный фестиваль танцевального искусства «Танцевальная мозаика».

111

III районный Фестиваль состоялся 9 апреля в 12 часов в Культурно-досуговом центре города Бодайбо. В Фестивале приняли участие 16 танцевальных коллективов из 10 образовательных учреждений города и района.

Подготовка к данному мероприятию проходила в течении двух месяцев. Участникам фестиваля  необходимо было до 15 марта 2017 года подать заявку на участие,  выбрав при этом танцевальную номинацию, согласно «Положению о проведении третьего районного фестиваля танцевального искусства» и подготовить танцевальный номер или композицию.

В программе Фестиваля были представлены четыре номинации: народный танец под названием «Разудалый перепляс», сюжетный танец под названием «По дорогам сказок», эстрадный танец под названием «Весёлые выкрутасы», бальный танец под названием «Звёздный дождь».

333

222

В каждой из номинации было заявлено по несколько участников, танцевальных коллективов: 7 в номинации народный танец, 6 в номинации сюжетный танец, 10 в номинации эстрадный танец, 2 в номинации бальный танец.

Участники Фестиваля в образе жителей королевства «Танцевания» танцелюбов, были приглашены  в гости к владельцу страны — королю Потанцую третьему, который вместе с Фрейлиной танца и Церемониймейстером подготовили величественный, вместе с тем весёлый, задорный, праздник, где все смогли продемонстрировать свои знания, умения, своё мастерство и талант.

444

555

Поистине, это получился праздник грации, изящества, творчества, таланта и оптимизма. Все участники-танцевальные коллективы получили заслуженные призы, а также шквал аплодисментов от присутствующих в зале гостей, которые в свою очередь смогли в полной мере насладиться представленным танцевальным зрелищем.

888

 

postheadericon Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

В детском объединении «Безопасный маршрут» прошёл Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» Учащиеся  создали познавательный   плакат для детей детского сада. Плакат «Сделаем вместе!» получился красочный и содержательный.

445566

postheadericon В салонах города

С 11.04.2017г. учащиеся детского объединения «КОМ» посещают салоны нашего города, где мастера универсалы любезно делятся накопленным опытом на мастер классах. Девочки узнали различные техники окрашивания волос, бровей, корректировка бровей, уход за лицом и многое другое.

123

postheadericon График аттестационных мероприятий в детских объединениях

п/п

Детское объединение

ФИО педагога

Дата

Время

Форма аттестационных мероприятий

Год обучения

1

« Дебют»

Е.Д. Ли

04.04.

2017г

16.00-

16.30

Тестирование

1 год обучения

2

«Безопасный маршрут»

Ю.В. Сычева

05.04.

2017

12.50-

13.15

Тестирование

2 год обучения

3

«КОМ»

Е.Д. Ли,

Ю.В. Сычева

05.04.

2016г.

16.00- 16.30

Тестирование

1год обучения

16.30- 17.00

Тестирование

2 год обучения

17.00-17.30

Тестирование

3год обучения

4

« Умелые ручки»

Е.Д. Ли

06.04.

2017

10.00-

10.20

Выставка

1 год

3,4гр

12.00-

12.20

1 год

5,6 гр

5

« ЮИДД»

Ю.В. Сычева

06.04.

2017

10.30-10.50

Тестирование

1 год

1 группа

10.50-11.20

1 год

2 группа

12.30-

12.50

1 год

3 группа

12.50- 13.10

1 год

4 группа

6

«Мастерская Домовёнка»

Е.Д. Ли

06.04.

2016г.

14.00-

14.30

Защита творческих работ

2 год обучения

7

«Дорожный патруль»

Ю.В. Сычева

06.04.

2017

14.35-14.55

Тестирование

1 год обучения

8

« Умелые ручки»

Е.Д. Ли

07.04.

2017

10.00-10.20

Выставка

1 год

7,8 гр

9

« ЮИДД»

Ю.В. Сычева

07.04.

2017

10.30-

10.50

Тестирование

1 год

5 группа

10.50-11.10

1 год

6 группа

12.30-12.50

1 год

7 группа

12.50-13.10

1 год

8 группа

10

« ЮИДД»

Ю.В. Сычева

11.04.

2017

12.00-12.20

Тестирование

1 год

9 группа

12.20

12.40

1 год

10группа

11

« ЮИДД»

Ю.В. Сычева

15.04.

2017

12.00

12.20

Тестирование

1 год

11группа

12.50-13.10

1 год

12группа

12

«Калейдоскоп»

А.В. Бойко

20.04.

2017

9.00-

9.30

Тестирование

2 год обучения

15.00- 15.30

Тестирование

3год обучения

15.30- 16.00

Тестирование

ансамбль

21.04.

2017

9.00- 9.30

Тестирование

4год обучения

15.00- 15.30

Тестирование

5год обучения

22.04.

2017

14.00- 14.30

Тестирование

1 год обучения

13

« Живопись»

«Вдохновение»

Е.А. Костоломова

23.04.

2017

11.00- 11.40

Выставка-отчёт

Защита творческой работы

1 год

2 год

Угл.изуч

14

« Мириданс»

Бесстрашникова Е.А.

23.04.

2017г.

14.00-

15.00

Класс-концерт

« Русские узоры»

1,2,3 год обучения

15

Студия «Орфей»

В.В. Федоров

23.04.

2016г.

16.00- 16.40

Отчётный концерт

1,2,3 год обучения

16

« Умелые ручки»

Е.Д. Ли

25.04.

2017

12.00- 12.20

Выставка

1 год

9,10 гр

17

«Фантазия»

Горбовская А.Н.

27.04.

2017

15.00-16.00

Тестирование, индивидуальный зачёт

3 год обучения

28.04.

2017

10.30-

11.30

Тестирование, индивидуальный зачёт

2 год обучения

28.04.

2017

14.30-

15.20

Игра « Счастливый случай»

1 год обучения

18

« Умелые ручки»

Е.Д. Ли

28.04.

2017

11.45-12.05

Выставка

1 год

11,12 гр

19

«До-ми-солька»

Шиховцева В.В.

28.04.

2017

17.30-18.00

Мини-концерт

1,2,3 года обучения

20

« Умелые ручки»

Ли А.Д.

29.04.

2017

11.00-11.20

Выставка

1 год

11,12 гр

 

 

 

postheadericon Программа Клуба выходного дня на апрель, 2017

Будем рады видеть вас в Доме творчества          

по адресу ул. Мира, 9 в 14.00 часов       

Вход свободный        

Желаем весело и с пользой провести время!

Дата

Мероприятие

2 апреля

Киноклуб. Мультфильм «Тайны домашних животных».

Викторина «В мире животных»

16 апреля

Клуб знатоков.

Интерактивная игра «Морской бой»

23 апреля

Из истории одного предмета «День экологический знаний»

Мастерская «Экологический плакат»

postheadericon «Семья- сердец высокое творенье!»

Дорогие ребята и уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

Мы приглашаем Вас принять активное участие

в Фестивале семейного творчества

 «Семья- сердец высокое творенье!»

 в рамках Международного дня семьи,

 который состоится 14 мая в 14 часов по адресу:

ул. Мира 9 Дом творчества

Вам предоставляется сценическая площадка, где вы сможете продемонстрировать свои семейные творческие умения, способности и таланты: в исполнении песен, танцев, театральных миниатюр, игре на различных музыкальных инструментах, чтении стихов и т.д.

Принять участие в Фестивале можно подать заявку

до 20 апреля 2017 года по адресу: ул. Карла Либкнехта 87, каб. № 4.  

Телефоны для справок- 5-27-47; 74-0-22.

РУБРИКИ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Министерство образования Иркутской области

Министерство образования и науки Российской Федерации