«Празднике ума, смекалки, находчивости»!

Что представляет собой конструктор «Cuboro», какими он обладает уникальными  возможностями развития детей, по достоинству оценили родители, которые приняли участие на «Празднике ума, смекалки, находчивости и сообразительности, который прошел 27 января в Доме творчества.

Всего приняли участие 12 семейных команд, никто не знал, какие испытания им нужно будет пройти. И дети, и родители, были переполнены духом соревнования, всем хотелось выполнить задание, как можно лучше, чтобы получить хорошую оценку своей работы, а точнее заработать победные баллы! И, несмотря на то, что некоторые родители впервые увидели кубики и шарики, и как маленькие дети пытались их как-то пристроить, чтобы конструкция получилась, результат превзошел все ожидания! Зрители с  большим интересом наблюдали, как взрослые дяди и тети с энтузиазмом отстаивали свое мнение, чтобы другие члены команды приняли их выбор решения задачи, но самое главное, что, несмотря на то, что победа досталась только трем командам, все участники остались довольны!

Каждый попробовал себя, родители убедились, что нужно детям заниматься таким конструктором, образовательная система которого включает 10 тем областей:

  1. элементы моделирования и конструирования,
  2. закрепляет фундаментальные навыки математики,
  3. геометрии,
  4. физики,
  5. развивает аналитическое и стратегическое мышление,
  6. внимательность и трудолюбие.
  7. развивает ловкость, выносливость,
  8. творческое, логическое, инженерное мышление,
  9. формирует пространственное воображение,
  10. Работа в команде.

Дети работают в командах по 3-4 человека. Cuboro учит работать в команде, согласованно находить решения, спорить, отстаивать свою точку зрения и приходить к решению.

Поздравляем победителей: семья Потаповых – 1место, семья Демченко-2 место, семья Зуевых – 3 место, а также все семейные команды участников: Ходаревых, Крицких, Ефимовых, Маркиных, Рокоч-Хабибовых, Жуган, Казаковых, Бочаровых, Сапельник!

Желаем новых побед и ждем всех желающих в марте!