«Биржа труда».

11 ноября в нашем Доме творчества прошла деловая экономическая игра «Биржа труда». Всего было заявлено  16 профессий:

Хореограф, инженер-конструктор, полицейский, оружейник, художник иллюстратор, мастер, парикмахер, маникюрный мастер, визажист, специалисты в IT-технологии: мультипликатор, рекламный дизайнер, графический дизайнер, директор биржи труда, специалист  биржи труда по кадрам, менеджер по продажам, работник буфета.

На начало игры все ребята собрались в актовом зале, где педагог организатор Щербакова Галина Анатольевна рассказала присутствующим о предстоящей игре,  познакомила со специалистами Биржи, которые в дальнейшем осуществляли прием на работу. За период игры каждый из присутствующих мог себя попробовать в качестве разных специалистов выбранных ими на бирже. После того, как работники получили листы учета они шли на работу, за выполнением трудовых обязанностей на рабочих местах осуществляли контроль педагоги и тьюторы, назначенные из числа учащихся детских объединений.

За выполненную работу ребята получали деньги «ДэТэшки» (расшифровываются, как «Дома творческие»), а «деньги» можно было потратить в «Торговой лавке» (приобрести карандаши, блокноты, игры, новогодние маски и т.д.), а также купить  что-то вкусное в «Буфете».

При подведении итогов выяснили, что всем игра очень понравилась, ребята выразили желание еще принять участие в подобном мероприятии и не важно, сколько было заработано денег, главное,  что дети могли общаться друг с другом, обмениваться впечатлениями, попробовать себя в профессиях разной направленности. В прошлом учебном году мы уже проводили такую игру, в этом учебном году кто-то участвовал первый раз, а кто-то уже второй, но все сошлись во мнении, что нужно такое мероприятие проводить хотя бы два раза в год!

Автор Щербакова Г.А.