Выставки творческих работ ДО «Краски жизни».

Выставка творческих работ это прекрасная возможность заявить о себе. На выставке могут появиться самые разные люди, для которых лицезрение оригинальных творческих вещей позволяет погрузиться в мир прекрасного, обогатить свой внутренний мир и расширить познания.

В октябре 2023 года в МКУ ДО «Дом творчества» прошли выставки детских творческих работ, в которых приняли участие воспитанники ДО «Краски жизни» в возрасте от 8 до 14 лет под руководством ПДО Ефимовой Натальи Леонидовны. Работы учащихся были выполнены  в нетрадиционных техниках рисования ( монотипия, рисование отпечатками листьев, роспись по речной гальке) с использованием природных материалов.

Выставка на тему «Осенний букет» была приурочена ко дню учителя. Таким образом, своими красочными рисунками, выполненными в технике рисования отпечатками листьев,  учащиеся ДО «Краски жизни» хотели поздравить педагогов Дома творчества с праздником, создали теплую праздничную атмосферу в учреждении, украсив своими работами стену в фойе здания.

Рисунки на тему « Осенняя стихия»,  выполненные в технике монотипия навсегда останутся в сердцах не только взрослых, но и совсем юных зрителей. Маленькие художники стремились передать богатство убранства осеннего леса, показать, что даже увядающий лес живописен и прекрасен. Своей экспрессией, буйством осенних красок и поэтическим настроением бабьего лета, детские работы доставили настоящее удовольствие, даруя заряд хорошего настроения посетителям Дома творчества.

Выставка «Котовасия»  произвела настоящий фурор среди посетителей, своей оригинальностью и  нестандартным подходом к экспозиции. Все элементы показа выполнены  в технике росписи по речной гальке. Забавные котики, расположившись под сказочным  деревом, увлекают публику за собой в волшебную страну «Котовасию» , заманивая все дальше и не отпускают зрителя, пока он не рассмотрит все до мельчайших деталей композиции.

Участие в творческих выставках, это очень полезный опыт для детей. Особенно важны эти выставки для детей, которые сомневаются в своих творческих способностях, восхищение зрителей придает уверенность в себе и вдохновляет на новые достижения.

Автор Ефимова Н.Л.