В Бодайбо сотрудники госавтоинспекции совместно с детским объединением «ЮИДД» проводят мероприятия, приуроченные ко всемирному дню памяти жертв ДТП

В третье воскресенье ноября (в этом году – 17 ноября 2019 года) вновь вспоминали жертв ДТП. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, память тех,  кто уже никогда не вернется домой. Причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему, более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений, приводящих к авариям – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Так за 10 месяцев 2019 года на территории Бодайбинского района произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 4 человека, травмированы -24 .

17 ноября 2019 года, на главной площади г. Бодайбо, госавтоинспекторы Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» совместно с ЮИДД провели акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП. В ходе акции Юидовцы раздавали листовки всем участникам дорожного движения.

Организаторы мероприятия уверены, что проведенная акция заставит всех участников дорожного движения вспомнить о погибших в ДТП, задуматься о масштабах  аварийности на дорогах, о потенциальном риске, которому они  подвергаются в случае невнимательности или сознательного нарушения требований ПДД.

Снизить количество дорожно-транспортных происшествий, количество погибших и пострадавших в них людей возможно, необходимы только постоянная самодисциплина на дороге и соблюдение каждым из участников правил дорожного движения.