«Тайна волшебной силы»

Новый год — это самое счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес и сказки.

С 23-29 декабря новогоднюю музыкальную и загадочно-волшебную сказку представили жителям г. Бодайбо и района творческая группа «Дома творчества». Юные зрители и их родители погрузились в волшебный мир представления, сопереживали и помогали Снегурочке и ее друзьям в нелегком испытании спасти Деда Мороза и Новый год.

Несомненно, в Новый год всегда происходит что-то удивительное! Вот уж не думали Дед Мороз со Снегурочкой и их друзья, что случится переполох в сказочном лесу. Да и кто же мог представить, что ведьмы Ехидна, Морока и Кривда решат превратить Дедушку Мороза в злого Деда Карачуна?! Где же найти эту волшебную силу, чтобы расколдовать Дедушку Мороза? Маленькие зрители стали главными помощниками сказочных персонажей, благодаря их участию и смекалке в веселых играх и танцах Снегурочка и её подружка Снежная Баба смогли пройти все испытания и преодолели длинный путь в спасении Деда Мороза. Распутали бороду дедушки Ауки и отгадали все его загадки, устояли перед подземным царём Переплутом и его богатствами, не побоялись волков-метелей и помогли Белому Волку вернуть свою стаю, разморозили лес и лесных обитателей.  Доброта, вера в дружбу, а самое главное ЛЮБОВЬ — победили зло.

«Настоящая сила — не в волшебстве и сказочных предметах…

Самая главная волшебная сила — в любви.

Она творит чудеса!

Нет такой беды, нет такой напасти, которую бы настоящая любовь не одолела.»

 

Всего было показано 19 спектаклей с охватом 850 детей.

17,18 и 19 января 2024г планируются благотворительные спектакли в поселки Мамакан, Балахнинский, Артём и Кропоткин. Уже второй год подряд мы несем «Сказку в каждый дом» с доброй миссией, т.к.  все вырученные средства будут перечислены в фонд поддержки гражданам г. Бодайбо и района участвующих в СВО.