Правильная Масленица

Кто в Масленицу развлечения придумал или хотя бы в них поучаствовал, тому весь год будут сопутствовать лёгкость и удача. В это свято верили наши предки. А потому с началом широкой масленицы приходило время  штурмовать снежные городки, кататься на украшенных санях, залезать на столб за призом, есть блины, водить хороводы, петь песни и веселиться.

Педагоги Дома творчества к народным  традициям  относятся бережно и уважительно, а потому в день широкой масленицы отправили в здание администрации города Бодайбо и района специальную делегацию: русские красавицы в кокошниках и с косами в сопровождении статного и весьма симпатичного бурого медведя. Медведь крепко пожимал руки  всем мужчинам, которые отваживались подойти к бурому хищнику. Лапу медведю пожал глава администрации Бодайбо и района Е. Ю. Юмашев. Пребывавший в хорошем настроении от такой встречи хозяин тайги даже пустился в пляс под веселую музыку.

Необычная делегация в администрацию города Бодайбо и района пришла не с пустыми руками, а с большой плетеной корзиной, от которой вкусно пахло блинами.  Поздравления с масленицей, шутки-прибаутки чередовались с бойкой торговлей. Блины разошлись «на ура», а кошельки веселых гостей быстро наполнились купюрами. Распродав все угощения, гости напоследок сфотографировались на память с сотрудниками администрации.

Дань народной традиции стала не единственным результатом такого веселого визита. Более 10000 рублей, вырученных от продажи традиционных масленичных угощений, будут отправлены на поддержку участников СВО. Все благотворительные мероприятия, которые проводит Дом творчества, теперь проходят в рамках единой акции «Во имя мира на земле».