Новогодний спектакль «Волшебный посох Деда Мороза»

Новогодний фейерверк замечательных праздников продолжил коллектив Дома творчества со спектаклем «Волшебный посох Деда Мороза». Для ребятишек города Бодайбо и района творческие педагоги отыграли 12 елок!

В этом году наш коллектив провел 4 елки для ребят детских объединений Дома творчества и 8 платных елок для всех желающих, — рассказала директор Дома творчества Светлана Зашеловская. – Благодаря финансовой поддержке администрации Бодайбинского городского поселения, на наши спектакли бесплатно смогли попасть ребята из многодетных и малообеспеченных семей, которые благодарят за новогодний подарок главу БГП Александра Дубкова.

Также мы провели награждение ребят и их родителей, которые приняли участие в конкурсе игрушек и плакатов «Новогодье». На конкурс было предоставлено более 50 работ, все ребятишки были отмечены призами, а победители получили дипломы и подарки.

От всего коллектива Дома творчества и от себя лично я поздравляю всех бодайбинцев и жителей поселков нашего района с наступающим Новым 2020 годом! Желаю родителям продолжать развивать творческие способности своих детей, проводить с ними больше времени, играть, творить и любить. Всем здоровья, счастья и прекрасного Нового года!

Красочный, музыкальный и современный спектакль «Волшебный посох Деда Мороза» не оставил равнодушных зрителей в зале. Мудрая тетушка Сова (Е. Жукович) переносила зрителей от одной картины к другой, повествуя сказку. Все с волнением следили за отважной Льдинкой (Е. Крюкова) и ее смелым другом Мышонком (Е. Беленкова), которые отправились на поиски посоха Деда Мороза (В. Шилов). Чтобы испортить веселый праздник, коварная Снежная Королева (Ю. Сычева) сломала посох зимнего волшебника и раскидала по разным уголкам сказочного царства.

Льдинка и Мышонок с помощью волшебного кольца Зимушки-Зимы (Е. Бесстрашникова) шаг за шагом двигались к заветной цели. Добрые друзья побывали в гостях у самовлюбленного Нарцисса (Д. Гордеев), крапивных отростков (С. Дегтярникова и Т. Дулепова), трехголового Змея Горыныча (В. Наумов), хозяйки медной горы (Е. Ли), Царя (В, Федоров) и ключницы Варвары (Г. Щербакова) и даже у Чудища болотного (Г. Щербакова). С помощью доброты и волшебных, ласковых слов Мышонок и Льдинка отыскали все части волшебного посоха и вернули всеми любимый праздник – новый год.

Дед Мороз и Снегурочка (Лиза Чуприна), а также все сказочные герои после театрализованного представления провели с девчонками и мальчишками интерактив у новогодней елки. Дети с удовольствием играли в подвижные игры с понравившимися героями, пели песни, танцевали, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок из рук Деда Мороза и Снегурочки!

Генеральный продюсер сказочного спектакля и директор Дома творчества Светлана Зашеловская благодарит всех, кто посетил новогодние елки Дома творчества, а также сценариста Е. Беленкову, режиссера Ю. Сычеву, звукооператора А. Степанян, светооператора Г. Сычева и видеооператоров Е.Лебедеву, К. Сычева,художника по гриму Е.Крюкову, рабочий сцены А. Бабенко, художник по костюмам Т.Штанько, художник оформитель В.Наумов.

 

24 декабря в актовом зале Дома творчества состоялось награждение участников и победителей творческого конкурса «Новогодье».

Конкурсные работы оценивались строгим жюри в нескольких номинациях. В номинации «Новогодняя открытка» 1 место заняла Марина Соколовская (детское объединение «Мириданс»). В номинации «Ретро-игрушка» призы получили Ольга Бесстрашникова («Мириданс»), Олеся Коршунова («Мириданс»), Юлия Романова («Юные инженеры»), Валерия Огорельцева («Мириданс»), Самира Фейзулаева («Мастерская Домовенка»). Победителем в номинации «Новогодняя игрушка» стала воспитанница детского объединения «ЮИДД» Елизавета Чуприна. В номинации «Новогодняя игрушка ребенка и родителя» дипломы победителей были вручены Сабрине Тимощенко и ее маме, а также Юлии Романовой с мамой и Ульяне Чмелевой с мамой.