Мы с тобой одна семья!

Дом творчества – это мир волшебства и фантазии, это большой дом, где живут самые талантливые педагоги и ребята, это место, куда дети приходят заниматься любимыми делами и весело проводить свое свободное время! Каждый год двери Дома творчества открываются для новых девчонок и мальчишек, именно для новичков ежегодно проводится замечательный праздник – «Посвящение в домотворцы!».

Очередное посвящение в домотворцы состоялось в воскресенье, 27 октября. Многочисленных гостей – ребят и их родителей встретили ведущие Юлия Валерьевна Сычева и Елизавета Чуприна и открыли праздник.

Сегодня мы приветствуем всех наших гостей – больших и маленьких, — начали праздник ведущие. –Мы собрались здесь, чтобы принять в нашу большую и дружную семью новых домотворцев. Домотворцы– это, непременно, очень творческие натуры, которые любят петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, мастерить, рисовать, воплощать все свои творческие идеи в жизнь!

Начало празднику положило торжественное поднятие флага Дома творчества. Выпускники детского объединения «Мириданс» Тоня Зотова и Павел Писанец подняли флаг, и все присутствующие на празднике исполнили гимн творчеству и мастерству.

 

Затем ведущие и веселые гости праздника — клоуны Бом и Бим пригласили ребят в удивительное путешествие. Дети «ездили» на импровизированном поезде по творческим станциям, на которых их ждали развлечения и испытания.

После успешного прохождения всех испытаний, ребята оказались достойными называться домотворцами. Чтобы окончательно завершить церемонию посвящения, все дружно произнесли клятву:

Мы, учащиеся Дома творчества, клянёмся: регулярно посещать занятия детских объединений. Проявлять творчество, выдумку, старание, фантазию. Не отступать перед трудностями и достигать новых творческих успехов. За Дом творчества горой стоять, на выставках блистать и побеждать! Результатами своего творчества приносить славу своему объединению, городу, области, стране. Дарить своим творчеством радость людям.  И самое главное обещанье даем –гордое и ответственное звание «домотворец» не запятнаем и не подведем! Клянёмся!

Впереди у юных домотворцев много интересных занятий, праздников, мероприятий, всего самого творческого и волшебного!