Игра – важнейший спутник детства.

Конструктор CUBORO позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре. В ходе образовательной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. Начиная с простых фигур, ребёнок продвигается всё дальше и дальше, а видя свои успехи, он становится более уверенным в себе и переходит к следующему, более сложному этапу обучения.

Использование конструкторов CUBORO при организации образовательного процесса, дает возможность приобщать детей к техническому творчеству, что способствует формированию задатков инженерно-технического мышления, а также дает возможность проявлять детям инициативу и самостоятельность, способность к целеполаганию и познавательным действиям. Конструирование способствует развитию внимания, памяти, мышления, воображения, коммуникативных навыков, умение общаться со сверстниками, обогащению словарного запаса, формированию связной речи.

24 и 25 января в Д/О «Куборята» и «Кубаренок» прошли занятия детей вместе с родителями. Родители не только познакомились с конструктором «CUBORO», но и имели возможность вместе с детьми попробовать себя в роли инженеров-конструкторов. Перед детьми и родителями педагогом были поставлены задачи, которые они решали в соответствии с инструкциями. Родители в процессе выполнения задания наблюдали, как работают их дети, иногда даже обращались к ним за помощью. Дети испытывали ощущение значимости, когда помогали в работе с конструктором своим родителям. В конце работы при подведении итогов, родители признались, что в какие-то моменты чувствовали себя первоклассниками, которые не могут выполнить задание. Все оценили огромную значимость в развитии ребенка конструктора «CUBORO».