И проголосовали, и на ярмарку сходили!

Именно так сделали многие избиратели на участке, расположенном в новом здании Дома творчества в Бодайбо. Здесь бодайбинцев встречали персонажи русского фольклора – скоморохи, медведь и девушки в ярких национальных костюмах. Выполнившие свой гражданский долг жители города с удовольствием фотографировались с нарядными персонажами и заходили на ярмарку, которая была организована на первом  этаже.

— Ярмарка на избирательном участке — наша традиция, — рассказала директор МКУ ДО «Дом творчества» Ю. В. Сычева. – Участие в ней принимают не только сотрудники, но и родители наших воспитанников. Ребята  ид детских объединений «Мастерская Домовёнка» и «Краски жизни» приготовили   выставку, которой могли полюбоваться  избиратели. В этом году, например, бабушка Леши Ефимова – Ольга Григорьевна Ефимова – своими руками организовала целую экспозицию изделий ручной работы.

Кроме вкусных блинов, пирожков, пиццы, печенья, желе, морса и прочих «вкусняшек» здесь можно было купить цветы, коврики и другие изделия народных промыслов. Но, сладости, конечно, были в приоритете у большинства покупателей. И многие избиратели с удовольствием делали покупки на ярмарке. Тем более, что у нее была еще одна  цель – патриотическая. 39089 рублей, собранных на ярмарке, будут отправлены в фонд СВО в рамках акции «Ради мира на земле».