«Единый день юных пешеходов»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а так же в рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела  МВД России «Бодайбинский» совместно с юными инспекторами дорожного движения (ЮИДД),  провели акцию «Единый день юных пешеходов».

В день акции, ребята совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Бодайбинский» вышли с яркими плакатами на оживленные участки дорог города и обратились к горожанам с призывом быть внимательными и осторожными на дорогах в весенний период. Водителям и пешеходам ребята напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения и взаимном уважении, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, о необходимости быть наблюдательными, не отвлекаться на телефонные разговоры во время движения через проезжую часть. Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получил памятку об основных правилах дорожного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает ваше внимание на печальную статистику ДТП. Не надо рисковать и торопиться! Результатом нарушений правил дорожного движения порой бывает жизнь и здоровье человека, а они бесценны!

Руководитель детского объединения «ЮИДД» Сычева Ю.В.