Байкальский международный салон образования.

С 3.10 по 5.10 2019 года в городе Иркутске проходил Байкальский международный салон образования, в работе которого принимала участие педагог дополнительного образования  дома творчества Щербакова Г.А.

В 2019-2020 учебном году на базе Дома творчества оборудован “Технопарк”. Благодаря приобретенному оборудованию «Технопарка» открыты новые детские объединения и реализуются дополнительные образовательные программы — “ЛегоУМники”(5-6лет), “Юные инженеры”(6-16лет), “РобоЗНАЙки” (8-12лет), “Техноград” (13-17лет), “CUBORO”(8-16лет). В рамках проекта «Школа без границ» дети от 5 и до 16 лет получили возможность осваивать основы такой современной науки, как лего конструирование, робототехника и куборо. Учащиеся «Технопарка» учатся не просто делать маленькие открытия, но и видеть реальные области их применения, проявить свой талант и раскрыть потенциал, освоить работу над проектами в команде, приобретают социальные навыки, необходимые во взрослой жизни,  поможет  выбрать будущую профессию.

Деятельность «Технопарка» позволила расширить образовательные возможности и предоставить дополнительные места в детских объединениях технического направления. Для сравнения в 2018-2019 учебном году 222 учащихся были охвачены дополнительным образованием по данному направлению, в 2019-2020 учебном году всего 319 учащихся. Желающих развиваться в области инженерии огромное количество, в выходные дни вместе с детьми приходят и родители, которым очень интересно, чем занимаются дети. База Дома творчества – площадка для организации соревнований, фестивалей команд под руководством педагогов и учителей города Бодайбо и района, которые увлечены робототехникой!