Ярмарка в Доме творчества – «Дары осени»

 В минувшее воскресенье  в Доме творчества прошла выставка- ярмарка «Дары осени», которую провели педагоги и учащиеся  учреждения дополнительного образования. Воскресный день порадовал бодайбинцев веселым и вкусным мероприятием! На ярмарку были приглашены все желающие. Родители вместе с детьми посетили осеннюю ярмарку, на которой они могли приобрести и попробовать разнообразную выпечку и  сладости, прикупить домой кочан капусты, большие тыквы, необычные помидорки, ягодное желе, осенние заготовки: — лечо, компоты, варенье и соленья и многое другое!  В одном месте-  расположились аппетитные  угощения, в другом уголочке разместились рукотворные сувениры  и игрушки: — тут плюшевая тыква и белочка с орешком, там красивые икебаны и даже разноцветные камушки, раскрашенные вручную. В ассортименте – детские картины, исполненные в технике «витража», фото- рамки, и конечно же поделки из овощей – простые, не затейливые, но довольно милые,  а так же сложные причудливые композиции.   Каждый присутствующий мог выбрать и приобрести на ярмарке  любой из даров осени, который пришёлся по душе.

Всех гостей и участников выставки-ярмарки, традиционно зазывали весёлые скоморохи! Обычай провожать лето и встречать щедрую на дары осень существует с давних времён. Добрые люди с радостью делятся своим урожаем, рукодельными изделиями, и  сезонными кулинарными изысками — Таковые традиции  Осенней ярмарки, а домотворцы, их знают и чтят каждый год!  В программе мероприятия были: конкурсы «Осенний Букет»,   «Дары Осени», «Пейзаж Осени»,  «Умелые ручки»,    а так же  дефиле в «осенних» костюмах, придуманных и созданных своими руками. Посетители ярмарки, дети и взрослые, с удовольствием принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, демонстрировали свои товары и успешно торговали.

По окончанию мероприятия – независимое жюри, в лице самой Хозяйки ярмарки – красавицы Осени и членов родительского комитета, подвели итоги и определили самых активных и творческих участников выставки-ярмарки и наградили призами и подарками.   Подобные мероприятия очень плодотворно  сказываются  на детях и родителях. Ведь это прекрасный  повод- собраться  в уютном  и тёплом месте.  Когда  за окном  холодный осенний день, хочется насладиться душевной атмосферой, вкусной едой, приятной беседой и конечно, весёлыми развлечениями. Это отличный  повод отвлечься от домашнего быта и уделить время себе и детям,  порадоваться ощущением  маленького праздника, поблагодарив осень за  щедрые дары!