Выставка творческих работ « Новогодняя фантазия».

В канун новогодних праздников   в МКУ ДТ «Дом творчества» состоялась выставка творческих работ « Новогодняя фантазия».

Все работы были выполнены в нетрадиционной технике Зентангл. В выставке принимали участие дети младшего школьного возраста , которые занимаются в детском объединении « Волшебная мастерская».

Зентангл –это новая развивающая форма искусства, которая сочетает в себе сразу несколько направлений, это и творчество, и медитация , и удовольствие.

На творческих занятиях дети , с удовольствием,  погружались в мир повторяющихся узоров, которые переплетая друг друга , складываются в сказочные изображения. Сама по себе техника свободна и интуитивна, что позволяет детям раскрепоститься и творить все, что угодно душе. Работа над созданием узоров в технике Зентангл,  настолько увлекла детей, что они приняли решение организовать выставку своих творческих работ, на которой они смогли бы продемонстрировать свои умения и заинтересовать новой техникой других ребят. Представленные работы отличаются от традиционных рисунков тем, что выполнены в черно-белом цвете и имеют абстрактный характер, кролики, елочки и шарики, как будто появились из сказки.

Желаемый эффект достигнут, выставка вызвала интерес не только у детей , но и у взрослых. Хочется надеяться, что техника рисования Зентангл, найдет себе новых почитателей.