ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДНЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

В минувшую неделю на базе МКУ ДО «Дом творчества» прошли мероприятия приуроченные к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Учащиеся ДО «ЮИДД» под руководством педагога Сычёвой Юлии Валерьевны и госавтоинспектора межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» провели профилактические акции для автолюбителей города: «Безопасным дорогам скажем – да!», «Письмо водителю», призывающие водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения.

Юным пешеходам объяснили о необходимости осуществлять переход дороги в зоне пешеходного перехода, а так же быть всегда внимательными и осмотрительными.

В свою очередь юные пешеходы вручили водителям письма, в которых просили их быть внимательными на дорогах , соблюдать все знаки и не нарушать закон.

Учащиеся Детских объединений «Жар-птица», «ШАРМ», «Мир гитары», «Скоро в школу», «Росток» и др. приняли активное участие в конкурсе «Дети и дорога», составили безопасный маршрут от своего дома до «Дома творчества».
Завершилась неделя проведением внеклассного мероприятия, на котором и детям и родителям был предложен к просмотру детский обучающий фильм по безопасности дорожного движения.