Учебная эвакуация при угрозе террористического акта.

14 октября прошла практическая тренировка по эвакуации сотрудников и учащихся, в случаи возникновения опасности террористического акта.

 «Оставление подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство» 14.10.2022 г. в МКУ ДО «Дом творчества» в здании, расположенном по адресу г. Бодайбо, ул. Карла Либкнехта, 87 прошло обучение по эвакуации учащихся, педагогического состава, тех. персонала по теме: «Оставление подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство».

В 15-45 гардеробщик Егорова В. А. заметила подозрительный предмет, который был оставлен кем-то в здании, в левом крыле, у каб №5. Она незамедлительно сообщила об этом специалисту по ОТ Быстровой С. В., которая в свою очередь незамедлительно известила о случившемся директора МКУ ДО «Дом творчества» Сычеву Ю. В.

Директор Сычева Ю. В. в 15-47 известила (условно) экспертные службы, начальника управления Наумову С. Е., оповестила персонал МКУ ДО «Дом творчества».

В 15-48 Быстрова С. В. обеспечила встречу экспертных служб (условно).

В 15-55 были эвакуированы все учащиеся и сотрудники из здания.

Всего здание покинули учащиеся в кол-ве – 14 человек, работающих педагогов и тех. персонала в кол-ве – 11 человек.

У всех педагогов были журналы посещений, с отметками посетивших занятия учащихся 14.10.2022 г. Все обучающиеся покинули здание в полном составе.

Фактическое время эвакуации составило – 10 минут.

Выводы: признать эвакуацию удовлетворительной; действия педагогов и обслуживающего персонала при обнаружении подозрительного предмета и тренировку по эвакуации считать – удовлетворительными.