Талантливые дети талантливых родителей.

Из года в год Дом творчества раскрывает детские таланты. Педагоги дополнительного образования уверены, что в каждом ребенке спит свой талант, просто его надо вовремя разбудить и развить! Ребята, посещающие детские объединения Дома творчества «вытворяют» не на шутку! Они рисуют, поют, танцуют, занимаются актерским мастерством, осваивают новые технологии.

За каждым талантливым ребенком обязательно стоят талантливые родители. Показать семейное творчество удалось участникам Фестиваля «Талантливые дети талантливых родителей», который состоялся 25 апреля в концертном зале Дома творчества.

Участники Фестиваля выступили в нескольких номинациях. Первой на сцену в номинации «Золотой микрофон» была приглашена династия певческих талантов – семья Шушуновых. Дедушка Сергей Семенович, папа Андрей Сергеевич и внук Семен раскачали зал задорной песней «Солдат молоденький». Далее в исполнении Семена прозвучала песня «Серенада», Андрей Сергеевич под гитару исполнил всем знакомую композицию «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Завершил выступление Шушуновых Сергей Семенович, исполнив душевную песню «Одинаковые сны». Артисты Шушуновы поделились, что главный запевала в семье, конечно, дед Сергей Семенович, именно он привил младшему поколению любовь и интерес к музыке.

Еще одна певческая династия покорила зал своим талантом в номинации «Золотой микрофон». Это женская половина семьи Семагиных. В исполнении бабушки Лидии Семеновны прозвучала песня «Бабушка Тома», а внучка Дарья под гитару подарила зрителям песню «Единственный в вазе цветок». В зале свою семью поддерживала мама Татьяна Семагина.

В номинации «Золотой микрофон» также выступили ребята Дома творчества Елизавета Чуприна и Кирилл Куклин. В семье Кирилла все обожают музыку: папа любит играть на гитаре, брат – на баяне и аккордеоне, а мама является музой для своих артистов.

Не перечесть талантов и у Татьяны, мамы Лизы Чуприной. Она не только поддерживает дочь во всех начинаниях, но и сама является носителем титула «Золотые руки»!

В номинации «Художественное слово» выступили не менее талантливые семьи. Бабушка Инна Анатольевна и внучка София Крицкая прочли стихотворение «О Сибири». Семья Ляховых – мама Дарья и дочка Анастасия. Они исполнили замечательное стихотворение «Теплый разговор».

В этой же номинации показала свой талант юная участница Фестиваля Ева Ваймер, она прочла стихотворение «Письмо ко всем детям по одному очень важному делу».

Удивили зрителей своим талантом мама Ольга Черниченко и дочь Анна. Эти участницы выступили в номинации «Волшебная кисть». Вниманию присутствующих были представлены рисунки и картины, которые покорили всех своей оригинальностью и профессиональным исполнением.

Поддержать участницу номинации «Игра на музыкальных инструментах» Самиру Фейзуллаеву пришла ее дружная и талантливая семья. Самира виртуозно исполнила свои любимые композиции на аккордеоне.

Фестиваль «Талантливые дети талантливых родителей» удался на славу! Особым украшением праздника стали талантливые и нежные воспитанницы детского объединения «Мириданс» под руководством Елены Бесстрашниковой.

Все участники Фестиваля были награждены грамотами, статуэтками и памятными подарками от администрации Бодайбинского городского поселения, их вручила Оксана Кузнецова, заместитель главы г.Бодайбо. Оксана Константиновна поблагодарила ребят и их семьи за участие в Фестивале и пожелала дальнейших успехов в творчестве!