«ШИК» или школа интересных каникул

Летний отдых – самое замечательное время для школьников. Ребята из лагеря дневного пребывания профильной направленности «ШИК» весело и с пользой проводят свои летние деньки.

Под руководством педагогов Юлии Валерьевны Сычевой и Елены Александровны Бесстрашниковой 25 девчонок и мальчишек разного возраста занимаются творчеством, продолжают изучать правила дорожного движения, посещают кинозал, городскую детскую библиотеку им. В. Давыдовой, Витимский заповедник, городской парк культуры и отдыха, Станцию юных натуралистов и другие интересные места. В этом году ребята также познакомились с памятниками, которые находятся на территории родного Бодайбо.

Доброй традицией лагеря «ШИК» стало участие в акции «Книжный доктор», которую ребята проводят совместно с библиотекарями. В детской библиотеке дети «лечат» больные книжки, делая им всяческие «перевязки» и «операции».

Как отмечают педагоги, все ребятишки очень дружные и старательные, веселые и любознательные. Самые активные помощники взрослых – это Ольга Бесстрашникова, Клим Сычев, Артем Шемис, Настя Елизова и Илья Кочуров.

Совсем скоро настанет пора прощаться, но ребята уверены, что они будут вместе гулять, ходить на пляж и в парк!