Самый родной человек на земле МАМА!

Самый дорогой и близкий человек, который всегда принимает тебя таким, какой ты есть. Человек, который любит самой искренней любовью. Человек, который всем сердцем желает тебе счастья. Человек, без которого не было бы жизни. Это — мама.

26 ноября в Доме творчества состоялась концертно-игровая программа «Лучше мамы не найти!», посвящённая Дню матери. В концерте приняли участие ребята из детских объединений: «Росток» и «Скоро в школу», «Волшебная мастерская», «Полет», «Юные инженеры», «Солнышко», «Сияние». Ничто так не согревает сердце матери, как собственные дети. Все номера, приготовленные для мамы, были пронизаны теплотой и безграничной любовью детей.

 

В рамках программы по организации профориентационной работы МКУ ДО Дом творчества «От мечты к профессии» в ноябре был оформлен информационный стенд «Мамы разные нужны, мамы всякие важны!»  ко Дню Матери. На стенде была представлена информация: «Что такое профессия», «Секреты выбора профессии», «Рейтинг наиболее востребованных профессий», об истории профессий.  А ребята из разных детских объединений дома творчества, приняли участие в выставке рисунков, на которых изобразили профессию своей мамы. Так наши учащиеся познакомились с профессиями, которые востребованы в нашем Бодайбинском районе, узнали и о тех профессиях, которые называют «вечными».

 

 

 

 

 

 

19 ноября в Доме творчества был организован мастер-класс «Сюрприз для мамы», посвященный Дню матери, который провели для учащихся всех детских объединений ребята  мастерской «Домовенка» под руководством педагога Ли Алены Дмитриевны. Участники мастер-класса создали своими руками красивые поздравительные открытки для мам, а во время работы успели пообщаться, рассказать, какие у них добрые и любящие мамы.

Педагог Алена Дмитриевна, не только владеет мастерством рукоделия, а она еще и стала для ребят добрым другом, которая очень искусно подвела ребят к разговору о маме, смогла затронуть детские души и вызвать на откровение! «С чего начинается жизнь?»- начала свой рассказ она. «Нет, не с первого слова, не с первой улыбки, а с первого вдоха и прикосновения мамы. Я, своей Мамочке, благодарна за всё, ведь она подарила меня этому миру, а мне, подарила  целый мир!» Ребята слушали ее, и каждый представлял свою мамочку! А потом, они тоже стали рассказывать какие у них прекрасные мамы! Каждый говорил о том, что мамочку он любит и старается ей во всем помогать, даже вспомнили и то, когда мамочка огорчается и почему. Наверное, в такие минуты и происходит воспитание, когда мы своим примером, своим отношением к близким, миру, Родине, помогаем и детям задуматься, а как, а почему?! Наши дети видят нашу поддержку, они нуждаются в наших советах и откровениях!

Автор: педагог- организатор Щербакова Г.А.