«С праздником, МАМЫ!»

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, – это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, – это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.

25 ноября в Доме творчества прошла концертная программа, посвященная «Дню матери». По традиции на праздник пришли не только мамы и бабушки, но и папы учащихся детских объединений. Перед концертом артисты очень волновались, ведь стихи, песни и сценки они посвящают своему самому родному человеку на Земле, своей мамочке. Вначале концертной программы был представлен видео ролик «С праздником, МАМЫ!», который до глубины души растрогал всех присутствующих в зале гостей! Ведь никто не сможет остаться равнодушным, когда мамочка обнимает своего счастливого, улыбающегося ребенка.

А песни, прозвучавшие на праздничном концерте, были наполнены теплотой, нежностью, чувствами к любимой, милой мамочке! И ничего, что у исполнителей от волнения дрожал голосок и иногда не попадали в нужную нотку, зато было все честно, искренне и от души! Хочется еще раз вспомнить прекрасные строки из стихотворения, которое в этот день прозвучало для всех мамочек :

Этот праздник — самый главный, самый теплый, добрый самый.
Ведь на свете нет желанней, нет важнее слова «мама»!
От души мы поздравляем наших мамочек сердечно.
Мы здоровья вам желаем. Слава вам! Живите вечно!

Автор: Щербакова Г.А.