«Новогодние волшебные минутки»

Праздник новый год, как  сказочный фейерверк: зажигает, восхищает, радует и быстро заканчивается!

В этом году ожидание праздника было особенным. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в городе и районе. Ждали праздника, как чуда педагоги, родители и, конечно, дети!

Но несмотря ни на что,  все-таки спектакль состоялся!  Всего было проведено 15 представлений,  в которых роли исполняли  педагоги, учащиеся и родители,  14  сказочных персонажей, звукооператор, видеооператор, светооператор. Все участники работали одной дружной командой, каждый отвечал за свой «фронт» работы: смена мезансцен, декораций, занавеса, все проходило четко, по  строго отработанной схеме.

И результат был очевиден, ребята  с удовольствием посмотрели новогоднее представление, искренне переживали за героев, которым пришлось столкнуться со множеством препятствий. Злые силы пытались помешать проведению нового года,  Кощей заколдовал Снегурочку и похитил новогодние минутки, приказал Бабе Яге  со своими помощниками зорко стеречь новогодние минутки, но, как и в любой сказке,  если есть верные друзья, добро всегда побеждает!  Отважный Бельчонок и Лисенок прошли все испытания, нашли способы уговорить темные силы и привлечь их в свое общее дело. Справедливость восторжествовала, Снегурочка расколдована, Новый год наступил в назначенный час  и Дед  Мороз, как всегда принес свои подарки!

Новогоднее представление посмотрели более 700 учащихся Дома творчества, все спектакли проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. В зрительном зале учащиеся рассаживались через кресло, количество зрителей соответствовало требованиям. С учащимися присутствовали только педагоги. В этом году родители не смогли посмотреть наши представления из-за ограничений по  карантину.

Дети все остались довольны, представление очень понравилось и отзывы педагогов также доставили много приятных моментов для артистов, отработали не зря!