«Добро пожаловать в страну ТВОРЧЕСТВА! «

Новый учебный год, а это значит, что дети снова и снова ставят перед собой новые цели и задачи и ищут пути к их решению. В этом им помогают учреждения дополнительного образования,  где педагоги рады поделиться с ребятами самым интересным.

Для детей, которые хотят попробовать себя в творческих направлениях, свои двери открывает Дом детского творчества.  В новом учебном году будут работать 54 детских объединения, 16 из них на базе дома творчества, а остальные на базе детских садов и школ  города и района. 1696 учащихся со всего района попробуют себя в различных направлениях,  образовательную деятельность будут осуществлять 40 талантливых педагогов дополнительного образования, по 6 направлениям:

Естественнонаучное; Художественное; Социально – педагогическое; Туристско – краеведческое;
Физкультурно-спортивное;Техническое.

Открыты новые детские объединения: продолжается набор детей от 8 до 16 лет в детские объединения художественной направленности, такие как: театральная деятельность, сценическая речь и не только, открывать и развивать таланты будет педагог Крюкова Екатерина Сергеевна, декоративно-прикладной деятельности (вязание) детей обучит Долгова Наталья Геннадьевна, а так же продолжат свою работу  детские объединения технического направления, Мастерская рисованного мира и Волшебный мир компьютера – педагоги Лебедева Елена Валерьевна и Ванярха Семен Юрьевич.

Создавать сложные конструкции из «Лего» и «Куборо» ребят научат Галина Анатольевна Щербакова и Овчинников Сергей Вячеславович. Хочется отметить, что в 2019-2020 учебном году,  для детей,  которым по душе создание  проектов и   конструирование роботов теперь открыт «Кванториум».  По муниципальному контракту «Успех каждого ребенка» для Дома творчества было приобретено оборудование для занятий технической направленности «Лего конструирование и «Куборо», по этим программам смогут заниматься ребята с 5 до 15 лет.  Для детей дошкольного возраста приобретены наборы «Лего  эйдьюкейшн» по направлениям космопорт, город и  животные.  Начальная ступень в Лего конструировании, это объединение «Учись учиться», здесь дети будут узнавать новые детали, учиться  сравнивать и соединять их, а так же в игровой форме познакомятся с математическими понятиями.

Создав роботов, с помощью планшета и установленных в нем специальных программ, ребята будут задавать им различные задачи, а так же составлять проекты и  изучать пошаговые инструкции по сборке. Конструкторы «Куборо» дети начнут собирать по карточкам различного уровня, а в дальнейшем смогут самостоятельно  придумать и построить  сложные конструкции.  Занятия в этом направлении  развивают  у учащихся пространственное воображение, логическое мышление, творчество, креативность и умение работать в команде.   Так же в этом году,  в рамках социально-педагогического направления в Доме творчества впервые будут открыты детские объединения по программам патриотического воспитания и юридической грамотности для учащихся от 10 до 14 лет — педагог Наумов Вячеслав Сергеевич.

Продолжают работу детские объединения  «Мириданс» -хореография педагог Бестрашникова Е.А, «Мастерская Домовенка», «Умелые ручки», «Шарм» (парикмахеры) педагог Ли Е.Д, «ЮИДД» педагог Сычева Ю.В, «Веселые нотки» (обучение на фортепиано) педагог Хомутова В.В, «Росток», «Скоро в школу» руководитель Бенц Е.В.

Ждем вас с нетерпением!