Акция «Я люблю Россию»

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем  учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России. Ребята из детского объединения «Творческие дети» рук. Ли А.Д. и летнего лагеря «ШИК» рук. Червякова Е.В., Сычева Ю.В.  подготовили поздравительные открытки, плакаты  для жителей нашего города с символом России- флагом.

На улицах нашего города ребята раздавали открытки поздравляя с праздником Бодайбинцев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Люблю тебя,  моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий как ручей.

Люблю, глубоко понимаю

Степей задумчивую грусть.

Люблю все то что называют

Одним широким словом «Русь».

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

педагог ДО Ли А.Д.