ТЕПЕРЬ МЫ ДОМОТВОРЦЫ!

Автор: | 02.11.2018

С начала учебного года для всех творческих мальчишек и девчонок вновь распахнул свои двери Дом детского творчества. В ряды домотворцев вступили более 401ребенка, которые занимаются в различных кружках и студиях по интересам. Здесь талантливые педагоги учат ребят делать поделки из различного материала, изучать азбуку дорожного движения, красиво танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах и многому другому.

В прошедшее воскресенье состоялось традиционное посвящение в «домотворцы» детей первого года обучения. В зале собрались юные любители творчества, педагоги и родители.

Мероприятие открыло торжественное поднятие флага ДТ и исполнение гимна творчеству. Затем озорная Талантика и веселый гость Дома творчества Незнайка испытали юных друзей на прочность. Чтобы стать домотворцами, ребятам пришлось поучаствовать в различных викторинах и конкурсах.

Первое испытание называлось «Интеллект». Талантика задала ребятам несколько вопросов, на которые получила дружные, исчерпывающие ответы. На Музыкальном испытании ребятишки вспомнили знакомые детские песни и хором исполнили их. На Загадочном испытании детей ждали загадки, а Театральное испытание подарило всем заводную и веселую зарядку для языка.

Затем вместе с воспитанниками детского объединения «Фантазия» (руководитель Анастасия Николаевна Горбовская) юные домотворцы поучаствовали в танцевальном  флеш-мобе «Чика-рика». В перерывах между испытаниями зрителей радовали своими творческими выступлениями Дарья и Виктор Федоровы, танцевальные объединения «Радуга танца» и «Фантазия».

После всех успешных испытаний, ребята произнесли клятву посвящения в «домотворцы»:

— Я торжественно клянусь – успехов в творчестве добьюсь,

Пройду любые испытания, клянусь, клянусь, клянусь!

Клянусь трудолюбивым стать и в творчестве себя познать,

Любить друзей и уважать клянусь, клянусь, клянусь!

За Дом творчества горой стоять, в концертах, выставках блистать,

Сиять на сцене, как звезда, примером быть во всем всегда! Клянусь!

В завершении новоиспеченных «домотворцев» поздравила с посвящением заместитель директора Дома детского творчества по учебно-воспитательной работе Галина Анатольевна Щербакова. Галина Анатольевна пожелала ребятам успешного творчества, а также наградила дипломами и подарками победителей конкурса «Символика Дома творчества».

Дорогие ребята-кружковцы и их родители! Каждое воскресенье в 14 часов в новом здании ДДТ вас ждут интересные мероприятия Клуба выходного дня. Приходите, участвуйте, общайтесь, проводите свое свободное время весело и с пользой!