ПУСТЬ СЧАСТЛИВЫ БУДУТ ВСЕ ДЕТИ ПЛАНЕТЫ!

Автор: | 23.11.2018

20 ноября в мире отмечается День ребенка. Накануне этой даты в Бодайбинском районе проводится масса мероприятий, которые объединены одной целью – сохранить здоровье и жизнь детей.

18 ноября в Доме детского творчества для детей, которые находятся на семейных формах воспитания, проведена праздничная концертно-развлекательная программа. 19 опекаемых ребят радушно встретили веселые герои клоун Трек и кукла Юля, они проводили гостей за праздничные столы и провели с ними интересную встречу.

После краткой истории праздника Дня ребенка ребята с удовольствием посмотрели концерт, который подготовили воспитанники детского сада «Брусничка» и дети творческих объединений Дома творчества.

Девчонки и мальчишки «Бруснички» подарили гостям праздника музыкальные поздравления «Радуга желаний», «Мы – дочки и сыночки», «На лавочке» и другие. Своими песнями порадовала детей вокалистка группы «Орфей» Дарья Федорова и прекрасные танцовщицы детских объединений «Фантазия» и «Мириданс».

После вкусного чаепития кукла Юля и клоун Трек поиграли с пришедшими на праздник гостями в развеселые игры «Танцы по именам», «Хоровод приветствий», «Кто что любит», «Веселая зарядка» и другие. Ребята с удовольствием играли, танцевали, смеялись, наслаждаясь прекрасным времяпровождением.

Когда звучит весёлый, задорный смех наших детей, на сердце становится тепло и радостно. Так приятно видеть улыбающиеся лица этих маленьких и больших мальчишек и девчонок. Ведь всё лучшее — в наших детях, и всё лучшее — нашим детям! Так хорошо, что сейчас наши дети имеют свои права, значит, государство беспокоится и заботится о них. 20 ноября — радостный праздник — Всемирный день ребёнка. Давайте пожелаем нашим детям безоблачного мирного неба, ласково сияющего солнышка. Пусть все дети планеты растут крепкими, сильными, пусть ничто не омрачает их жизнь.